Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Sala de Imprensa Notícias Confira a lista dos selecionados para segunda fase da seleção de estágio
19/12/2020 - 00h20m

Confira a lista dos selecionados para segunda fase da seleção de estágio

Estudantes de Pós-Graduação em Direito serão informados das datas da entrevista assim que for finalizado o prazo para apresentação de recursos

Confira a lista dos selecionados para segunda fase da seleção de estágio

O Diário Oficial do Estado trouxe nesta sexta-feira a lista dos aprovados para segunda fase da seleção de  estágio para estudantes em pós-graduação de Direito. Os recursos relativos à primeira fase podem ser interpostos, no prazo de dois dias úteis, a contar da publicação deste resultado no Diário Oficial do Estado de Alagoas, através, exclusivamente, do seguinte link: https://tinyurl.com/recurso1fasepge

A convocação para a fase de entrevista, com as devidas instruções de comparecimento, será publicada em conjunto com o resultado definitivo da primeira fase. Veja abaixo a lista dos convocados para segunda etapa. 

 

RESULTADO ESTÁGIO DE PÓS-GRADUAÇÃO - 1ª FASE

 

CLASSIFICAÇÃO NOME PONTUAÇÃO

1 Ítalo de Melo Ramalho 68

2 João Arthur A.Souza 55

3 Milena Tenório de Lemos 47

4 Rafael Jose Farias 43

5 Maria Luiza Silva Souza 43

6 Renata Veras Rocha Alves 40

7 Bárbara Mota 37

8 Marcos Valério Melo Castro 36

9 Eveline Correia Quintela 35

10 Flávia Joalina de Oliveira Santos 35

11 João Marcos Francisco Sampaio 35

12 Prisicila Tércia da Costa Tavares 34

13 Aline Martins de Alencar Araújo Schwartz 32

14 Vanessa Kehrle Rodrigues 31

15 Júlio Caio Cesar Rodrigues Vasconcelos

Sobrinho 30

16 Gabriel Villar de Albuquerque Araújo 30

17 Italo Felipe Bernardo de Oliveira 30

18 Vanessa Ramalho Tavares de Messias 29

20 Fernanda Costa Fortes Silveira Cavalcanti 29

21 Cynthya Meirielle da Silva Mendes 29

22 Larissa Helena Correia Silva 28

23 Felipe Luiz Chagas Rabelo 28

24 Antônio Wilson Junior Ramalho Lacerda 28

25 Rayannna Larissa de Goes Fernandes 27

26 Natálya Maria Tenório da Cunha 27

27 Davi Falcão Bastos Beleza 27

28 Rodolfo Menezes Lopes de Barros 26

29 Maria Adelaide Tenório de Freitas 26

30 Dorys Daisy dos Santos Ramalho 26

31 Juliana Thaís Santos Ribeiro 25

32 Keila Nascimento Araújo 25

33 Thaís Ferreira de Assis Silva 25

34 Vera Letícia de Oliveira Silva 25

35 Waldemberg Mendes dos Santos Vasconcelos 25

36 Weslley Kelvin da Costa Fernandes 25

37 Fernanda Borges Santos 25

38 Flávia Patrícia da Silva Souza 25

39 Gilvan Eduardo da Silva Pires Júnior 25

40 Priscila Duarte Costa 25

41 Rafael da Silva Camilo 25

42 Mariana Lima Moraes 25

43 Alany Aléxia Caetano Oliveira 25

44 Angélica Cristina Saphier Silva dos Santos 25

45 Archimedes dos Santos 25

46 Arthur Sérgio Brandão de Souza Aguiar 25

47 Bruno Lins de Arruda 25

48 Bruno Nogueira Leahy Moura 25

49 Clarissa Curty de Miranda 25

50 Jéssica Tayanne Ramos Azevedo 25

51 Lígia Amorim Moraes 24

52 Bárbara Chaves de Alencar 24

53 Eduardo Palmeira Vasconcellos 24

54 Jocely de Carvalho Silva 23

55 Renata Batista Guerra Mota Rocha 23

56 Renata Bezerra Rodrigues 23

57 Ricardo André Monteiro 23

58 Tiago José Bueno Barbosa Azevêdo 23

59 Vitor Soares Ribeiro 23

60 Fabiana da Silva Santos 23

60 Fernanda Calaça Cunha 23

60 Hudson dos Santos Teixeira Amorim 23

60 Natalie Farias 23

60 Maria Izabel Rodrigues de Melo 23

60 Alexandre Benardis Andrade 23

60 Bárbara Kelly Barbosa de Souza 23

60 Edâmara de Araújo Rocha 23

60 João Dionisio Alves 23

LISTA – CANDIDATOS QUE SE DECLARARAM COM DEFICIÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO NOME PONTUAÇÃO

1º Thaysa Kelly Souza de Farias 10

 
Ações do documento

banner_lai+sic_LATERAL-A-PLONE3.jpg
banner_lai+sic_LATERAL-B-PLONE3.jpg

banner_GERAL_LATERAL_sic-plone3.jpg

null

banner-transparencia.jpg

integra

diario-oficial.jpg

Fale Conosco

faleconosco.gif

portal-do-servidor.png